28.03.2024

Врач Лапа: Самая коварная погода – весенняя

Фото: iStock/AnnaZhuk Врач-терапевт Людмила Лапа предостерегла россиян от лёгкой весенней одежды на фоне потепления.

Фото: iStock/AnnaZhuk

Врач-терапевт Людмила Лапа предостерегла россиян от лёгкой весенней одежды на фоне потепления. «Самая коварная погода — весенняя: солнышко пригревает, а земля ещё очень холодная, разница температур очень большая. Мы сразу раздеваемся, а потом не одеваемся, когда к вечеру уже прохладно. Например, если днём +10°С, то ночью у нас 1-2°С. Эта разница очень плохо сказывается на здоровье», — прокомментировала в беседе с RT Лапа.
Она призвала одеваться по погоде. Например, можно носить демисезонную синтепоновую куртку или шерстяное пальто с лёгкой шапкой.


До этого ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил о том, что сегодняшний день в Москве стал самым тёплым с начала года.

«Сегодняшний день в столице стал самым теплым с начала года. По данным базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, в 13:00 воздух прогрелся до 9,2°C, что на 0,1°C выше, чем было у прежнего лидера – дня 22 марта», – приводит АГН «Москва» сообщение специалиста.
Ранее главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила, что температура воздуха в начале апреля в Москве может приблизиться к рекордной.

Мелисса Тимофеева

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *