02.03.2024

Учёные рассказали о погодных условиях, увеличивающих риск развития инсульта

Фото: istockphoto/peterschreiber.media Учёные-медики провели исследование с целью изучения влияния климатических изменений на организм и здоровье человека.

Фото: istockphoto/peterschreiber.media

Учёные-медики провели исследование с целью изучения влияния климатических изменений на организм и здоровье человека. Выяснилось, что длительное воздействие повышенной температуры атмосферного воздуха увеличивает риск развития острого ишемического инсульта. Результаты научной работы опубликованы в журнале JAMA Network Open. В ходе проведённых исследований тщательному анализу были подвергнуты данные 82 тысяч пациентов из Китая, у которых был диагностирован острый ишемический инсульт. Результаты брались за период с 2019 по 2021 год. Исследователи учитывали самые разнообразные факторы влияния. Например, возраст, наличие вредных привычек, пол, место жительства, общее состояние здоровья.

Результаты исследования показали, что риск возникновения инсульта возрастал по мере повышения температуры воздуха. Причем чем дольше длилось воздействие повышенной температуры, тем больше была вероятность инсульта. Особенно уязвимыми оказались жители северных регионов, непривычные к теплу, мужчины и пациенты с дислипидемией или фибрилляцией предсердий.


Учёные также отметили важность для пожилых людей избегать длительного воздействия высоких температур, чтобы не подвергаться лишний раз риску инсульта.


Александр Бойцов

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *