29.05.2023

Реутовские хирурги спасли учителя танцев, застигнутого инсультом за рулём

Врачи извлекли сантиметровый тромб из артерии мозга пациента Врачи Регионального сосудистого центра Реутовской больницы спасли мужчину, который перенёс инсульт за рулём.

Фото: Минздрав МО

Врачи извлекли сантиметровый тромб из артерии мозга пациента Врачи Регионального сосудистого центра Реутовской больницы спасли мужчину, который перенёс инсульт за рулём. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

Бригада скорой помощи доставила в стационар 52-летнего пациента с наполовину парализованным телом и нарушением координации. Как выяснилось, он почувствовал себя плохо за рулём автомобиля, остановился и вызвал скорую помощь. После обследования врачи выявили в артерии головного мозга мужчины тромб.

Пациенту внутривенно ввели препарат, разжижающий тромб. Затем под рентген-контролем при помощи микроинструментов врачи извлекли сантиметровый тромб из артерии головного мозга, что позволило восстановить кровоток. В поврежденный участок артерии установили стент – металлический имплант, предотвращающий повторное сужение.

Операция успешно. Благодаря интенсивной терапии и реабилитации мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение. По профессии он учитель танцев и после восстановления смог вернуться к преподаванию.

Ранее «Радио 1» сообщало , что подмосковные врачи прооперировали недоношенного ребёнка весом 850 граммов.


Лора Луганская

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *