01.04.2023

Похудеть изнутри: диетолог рассказала, как избавиться от опасного висцерального жира

Чтобы избавиться от жира на животе и талии мы сокращаем количество калорий и увеличиваем физические нагрузки.

Фото: [ freepik.com ]

Чтобы избавиться от жира на животе и талии мы сокращаем количество калорий и увеличиваем физические нагрузки. Но что же делать, если согнать жир нужно с внутренних органов. Секрет – в употреблении правильных продуктов.

«Висцеральный жир, располагающийся в брюшной полости, увеличивает риск развития заболеваний сердца, а также может спровоцировать диабет», - рассказывает диетолог Евгения Пегова.

Для женщин риск столкнуться с висцеральным жиром высок тогда, когда ее талия больше 80 сантиметров, а для мужчин предельный показатель – 94 сантиметра. К счастью, избавиться от висцерального жира не так сложно, достаточно скорректировать свой рацион. Для начала нужно убрать сладкое и фастфуд, которые способствуют накоплению жира.

«А вот жирная рыба, кокосовое масло и авокадо, фасоль, чечевица и натуральный йогурт точно пойдут на пользу», - акцентирует диетолог.

Ранее мы рассказывали, как развивается зависимость от сладостей и фастфуда.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Экономист Заворотный: Китай останется главным потребителем российской нефти

Фото: iStock/Dragan_Mihajlovic Главным потребителем нефти из РФ останется Китай.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *