04.12.2022

Как большой поток новостей сокращает жизнь человека - разбор врача

Врач Видновской районной клинической больницы Зарема Тен рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня»,

Фото: [ unsplash.com ]

Врач Видновской районной клинической больницы Зарема Тен рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», почему чрезмерное чтение новостей и использование гаджетов влияет на продолжительность жизни.  Специалист отметила, что после пробуждения, когда головной мозг еще не готов к восприятию большого количества информации, большинство людей берут в руки гаджет и начинают активно просматривать весь поток новостей, что может привести к патологической активации головного мозга.

Кроме того, врач отмечает, что при длительном нахождении за компьютером, без которого не обходится ни одна современная работа, в организме человека могут происходить негативные изменения. 

«Человек - это целостный организм, поэтому, если длительно находиться в неудобном вынужденном положении, начнет возникать напряжение в спине, а как следствие и во всех внутренних органах; возникает застой в сосудах малого таза и ног; из-за длительного вглядывания в экран, возникает синдром «сухого глаза», спазм и снижается уровень зрения» - заявила врач.

По словам работника, существует большая опасность и с психической стороны.

«Особенно это касается детей и подростков, у которых еще не зрелая психика и легко формируются неправильные привычки, изменение психического поведения и даже деградация личности» - пояснила Зарема.

Всем известен тот факт, что здоровый образ жизни — это хорошо, однако, когда человек в погоне за большим количеством информации проводит все больше и больше времени за гаджетами, он априори не может нормально сформировать свой день.

«Таким образом, совокупность всех факторов не только влияет на общее состояние человека, но и значительно меняет качество его жизни и даже ее продолжительность» - добавила врач.

Ранее терапевт  рассказала , чем можно заменить антибиотики.

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал  @mosregtoday

Автор: Анастасия Элинская

Последние новости

От сезонной аллергии можно сбежать, насладиться отдыхом и поправить здоровье

Главное, знать причину заболевания.   Совсем скоро люди, страдающие аллергией, начнут переживать не самое лучшее время.

Заместитель прокурора области Олег Черсков провел личный прием граждан в Дмитровском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной заместитель прокурора Московской области Олег Черсков осуществил рабочую поездку в Дмитровский городской округ.

Дмитрий Песков рассказал о звонке Путина Эрдогану

Пресс-секретарь отечественного политического лидера сообщил о переговорах президента с главой Турции .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *