30.05.2023

Дубненская горбольница приглашает женщин старше 40 лет сделать маммографию

В Подмосковье для женщин старше 40 лет открыта возможность самостоятельной записи на маммографию.

В Подмосковье для женщин старше 40 лет открыта возможность самостоятельной записи на маммографию. 

Онкология молочных желёз остаётся лидером среди болезней женского населения. Особенно уязвимы люди старшего возраста. Врачи рекомендуют женщинам после 40 лет раз в два года делать маммографию.

Поэтому первостепенное значение имеет доступная и качественная диагностика – это и профилактические осмотры, и диспансеризация, и самозапись на маммографию.

  Своевременная диагностика позволяет выявлять более 70% случаев рака молочной железы на ранней стадии и приступить к лечению. 

Для того, чтобы самостоятельно записаться на маммографию, необходимо быть старше 40 лет, иметь прикрепление к одной из поликлиник.

Помимо этого, давность предыдущего исследования должна составлять более 2 лет. 

Записаться самостоятельно можно по номеру 122 и через региональный портал Госуслуг. На портале необходимо выбрать вкладку «Записаться на приём», «Продолжить запись», «Рентгенология» и «Записаться на удобное время и дату».

ОД

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *