27.01.2023

Байден назначил нового главу аппарата Белого дома

Президент США Джо Байден назначил новым руководителем аппарата Белого дома Джеффа Зиентса, бывшего координатора по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

Президент США Джо Байден назначил новым руководителем аппарата Белого дома Джеффа Зиентса, бывшего координатора по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Официально чиновник вступит в должность на следующей неделе.

На этом посту Зиентс сменит Рона Клейна, который руководил аппаратом с 20 января 2021 года.

"Важно назначить на это место того, кто понимает, что значит руководить командой, и кто сосредоточен на выполнении задач, — говорится в распространенном в пятницу заявлении Байдена. — Я уверен, что Джефф продолжит <…> служить примером умного и стабильного лидера".

В период пандемии Зиентс координировал мероприятия по борьбе с ковидом. Американские СМИ называли его ответственным за проведение "крупнейшей в истории США кампании по вакцинации". Чиновник ушел со своей должности в апреле 2022 года, но уже осенью вернулся в Белый дом, став помощником Клейна по различным вопросам.

Последние новости

Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *