23.07.2022

В Одинцове по инициативе Андрея Воробьёва состоялся уникальный шахматный турнир

Уникальный шахматный турнир на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина среди любителей и профессионалов состоялся в Одинцовском парке им.

Уникальный шахматный турнир на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина среди любителей и профессионалов состоялся в Одинцовском парке им. Ларисы Лазутиной, инициатором проведения мероприятия стал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

На первом этапе 80 участников в возрасте до 17 лет одновременно сыграли на 40 досках по швейцарской системе. Далее на арену действий вышли 40 шахматистов с наивысшим рейтингом Федерации шахмат России из Московской области.

Иван Орехов играет в шахматы с детства, но всерьез проникся ими в 11 лет, впечатлённый успехами Сергея Корякина на Чемпионате мира. Сегодня он увидел своего кумира впервые и горд тем, что смог принять участие в его турнире.

Помимо матчей в рамках турнира корифеи игры провели мастер-классы для юных шахматистов.

Автор фото и текста Мария Евсюкова

Последние новости

Активисты из Химок стали донорами крови

В городском округе Химки к национальному дню донора активисты «Молодой Гвардии» сдали кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Встречу с жителями провели в Кашире

Исполняющий обязанности главы городского округа Кашира Евгений Тертышников повторно выехал в деревню Тарасково после обращений жителей, прозвучавших на личном приеме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *