Каширские спортсмены завоевали восемь медалей чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике

С 28 по 30 мая в Брянске проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике.

С 28 по 30 мая в Брянске проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. Больше тысячи спортсменов из 18 регионов страны собрались на стадионе «Десна», чтобы  побороться за награды престижных состязаний. В составе команды Московской области участие приняли спортсмены из Каширы, занимающиеся на базе спортклуба «Кашира» им. Н.П. Елисеева под руководством Марии Коротеевой.

В программе чемпионата и первенства ЦФО — бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, легкоатлетическая эстафета, метание молота и толкание ядра и другие дисциплины. Соревнования прошли в пяти возрастных категориях.

По итогу забегов наши спортсмены показали отличный результат:
Кирилл Романов занял I место, преодолев дистанцию 400 метров за 50.54 секунды (личный рекорд), а также I место в эстафете 4х400 метров;
Мария Антонова заняла II место на дистанции 100 метров с барьерами;
Анна Коростелева заняла II место на дистанции 100 метров с барьерами, а также III место в эстафете 4х100 метров;
Максим Синюков занял I место на дистанции 110 метров с барьерами, а также II место в эстафете 4х100 метров;
Максим Захаров занял I место на дистанции 400 метров с барьерами.

Мы поздравляем каширян с заслуженными наградами!