29.05.2023

Химкинский автобусный маршрут снова признали самым популярным в Московской области

Компания «Мострансавто» подвела итоги по количеству перевезенных пассажиров в Подмосковье с начала года.

Компания «Мострансавто» подвела итоги по количеству перевезенных пассажиров в Подмосковье с начала года. За последние пять месяцев самым популярным стал маршрут № 344, соединяющий химкинский микрорайон Левобережный и Москву. За этот период жители совершили на нем более двух миллионов поездок. 

«Одна из важнейших задач для муниципалитета и всего региона – это развитие транспортной инфраструктуры. В нашем городе депутаты химкинского Совета ежедневно общаются с жителями по тем вопросам, которые волнуют горожан, и передают полученную информацию ответственным организациям. Все предложения и замечания по работе общественного транспорта мы направляем в отдел транспорта и связи администрации города для улучшения работы в сфере пассажирских перевозок. Организация такого взаимодействия дает положительный эффект и позволяет учитывать мнение жителей при формировании планов по развитию инфраструктуры общественного транспорта», – рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Больше всего поездок жители совершили 25 апреля. Количество транзакций за день составило 2 693 035.   

 

«Мы с коллегами по городскому Совету депутатов очень внимательно относимся к работе этого рейса, количеству автобусов на нем и регулярности движения. Многие химчане работают и учатся в столице и ежедневно пользуются именно этим маршрутом. Поток пассажиров на маршруте №344 очень большой. В прошлом году на этом автобусе было совершено больше 4,7 миллионов поездок», – напомнила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

Депутат отметил, что развитие общественного транспорта в Химках – это не только повышение уровня комфорта для жителей города, но и экологически безопасное решение. Отказ от личного транспорта в пользу транспорта общественного снижает выбросы вредных веществ в атмосферу и способствует улучшению экологической обстановки в городе.

Последние новости

Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *