12.12.2022

В понедельник в Московской области ожидается «тропический дождь»

В понедельник, 12 декабря, в Москве и Московской области ожидается «тропический дождь», сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В понедельник, 12 декабря, в Москве и Московской области ожидается «тропический дождь», сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

- В регионе выпадет небывалое в первом зимнем месяце суточное количество осадков. По моделям это от 23 до 33 мм интенсивного обложного дождя, что составляет до 40–60% от всей месячной нормы, из-за чего снежный покров сдуется почти в три раза, — сказал Тишковец.

Синоптик отметил, что 12 декабря будет установлен абсолютный суточный рекорд осадков за всю столичную метеоисторию декабря. Прошлый максимум держался с 1981 года, когда было зафиксировано 23 мм осадков.

Температура в этот день в Московской области повысится до нуля - плюс пяти градусов.

Во вторник циклон постепенно начнет разворачиваться своей более холодной стороной. К вечеру 13 декабря дожди снова начнут переходить в мокрый снег, температура будет постепенно понижаться. В ночь на вторник столбики достигнут ноль - плюс два градуса. В начале дня эти показатели сохранятся, а к вечеру второго рабочего дня температура уйдет в отрицательную часть шкалы, что приведет к образованию сильной гололедицы на дорогах.

 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «Реут»

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/aktualno/v-ponedelnik-v-moskovskoy-oblasti-ozhidaetsya-tropicheskiy-dozhd

Последние новости

Минфин заявил о возможном исключении семей с высокими доходами из льготной ипотеки

Фото: iStock/Evkaz Следите за нашими новостями в удобном формате Министерство финансов обсудит вопрос об исключении семей с высокими доходами из программы стимулирования ипотеки.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *