13.12.2022

СК подтвердил задержание сварщика и прораба по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки»

Следственный комитет (СК) России подтвердил на своем официальном сайте задержание сварщика и прораба по делу о поджоге в ТЦ «Мега Химки».

Следственный комитет (СК) России подтвердил на своем официальном сайте задержание сварщика и прораба по делу о поджоге в ТЦ «Мега Химки».

Задержанных подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим за собой гибель человека (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ), уточнили в следственном управлении.

«По данным следствия, 9 декабря 2022 года в помещении торгового центра осуществлялись сварочные работы, не отвечающие требованиям безопасности, в результате чего около 6 часов утра от искр произошло возгорание паллетов с товаром с последующим развитием пожара на большую площадь гипермаркета», - заявили в СК.

Ранее «Радио 1» сообщило, что утром 9 декабря в гипермаркете OBI в составе «Мега Химки» произошёл  пожар . Площадь возгорания  достигла   18 000 квадратных метров.  На пожаре  погиб   один человек – охранник здания.

Следственный комитет опубликовал видео с места пожара в ТЦ «Мега Химки». На кадрах видно, что от помещений не осталось буквально ничего. Крыша провалилась вниз, а тлеющий огонь уничтожает последние обломки магазина.

Фото:  riamediabank.ru

Артем Кузьмин

Последние новости

В клинскую больницу доставили новую мебель из износостойких материалов

Для комфорта пациентов и медиков в клинскую больницу доставили новую мебель.

Медучреждения Люберец примут участие в месячнике профилактики туберкулеза

15028 просмотров В Московской области с 24 марта по 24 апреля будет проводиться месячник профилактики туберкулеза под девизом: «Да!

Врач Лапа: Самая коварная погода – весенняя

Фото: iStock/AnnaZhuk Врач-терапевт Людмила Лапа предостерегла россиян от лёгкой весенней одежды на фоне потепления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *