22.05.2022

Сапер: националисты из "Азова", отступая уничтожали дома вместе с жильцами

Военнослужащий Донецкой народной республики рассказал, как националисты "Азова" зачищали оставляемые ими районы Мариуполя.

Военнослужащий Донецкой народной республики рассказал, как националисты "Азова" зачищали оставляемые ими районы Мариуполя.

Заместитель командира инженерно-саперного взвода ДНР с позывным Крот обвинил украинских националистов из отряда "Азов" в том, что при отступлении к заводу "Азовсталь" они уничтожали жилые дома.

"По свидетельствам очевидцев, бойцы полка "Азов" выжигали прилегающие здания, поджигали квартиры, зачастую с жильцами в доме, чтобы не оставить за собой чистую территорию, где была бы возможность закрепиться нашим Вооруженным силам", – сообщил он РИА Новости .

20 мая министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что комбинат "Азовсталь" полностью освобожден от всех боевиков националистических подразделений киевского режима и контролируется российскими военными. По его словам, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 членов подразделения "Азов" .

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *