30.05.2022

На Ставрополье в субботу в ДТП пострадали трое детей

Шестилетний и девятилетний мальчики и десятилетняя летняя девочка пострадали в ДТП в Ставропольском крае.

Шестилетний и девятилетний мальчики и десятилетняя летняя девочка пострадали в ДТП в Ставропольском крае.

В субботу, 28 мая, в Ставропольском крае двое несовершеннолетних детей попали в дорожно-транспортное происшествие. Об этом ГТРК "Ставрополье" сообщили в краевом управлении ГИБДД..

Первая авария произошла в городе Изобильный . Под колеса иномарки попал 6-летний малыш. Авария произошла на улице Советской.

"По предварительным данным, водитель автомобиля «Мазда» сбил ребенка, который внезапно выскочил на дорогу в неположенном месте", – сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Как рассказал отец ребенка, во время прогулки, мальчик внезапно вырвался из рук мужчины и выбежал на дорогу. Пострадавший ребенок с травмой головы и ссадинами доставлен в больницу. За рулём иномарки находился 57-летний местный житель.

По факту происшествия ведется проверка. Устанавливается степень ответственности участников ДТП, в том числе отца ребенка.

Еще одно ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло в субботу в Левокумском округе Ставропольского края. Авария произошла на трассе «Зеленокумск – Никольское – Степное».

"По предварительным данным, водитель «Лады Приоры» на большой скорости не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Пострадала 10-летняя девочка. В момент ДТП она находилась на заднем сидении и не была пристегнутая ремнем безопасности", – сообщили в управлении МВД по Ставропольскому краю.

С травмой головы ребенок доставлен в больницу. За рулём находился отец девочки – 32-летний житель Георгиевска. В момент аварии был трезв, злостным нарушителем ПДД не является, сообщили в краевом управлении ГИБДД. Он будет привлечен за нарушение правил перевозки детей.

Третий случай произошел в Минеральных Водах. Под колёса автомобиля угодил несовершеннолетний пешеход..

"Авария произошла вечером на улице Московская. Водитель автомобиля «Хендэ Соната» сбил 9-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.", – сообщили ГТРК "Ставрополье" в краевой Госавтоинспекции.

В результате с тяжёлой травмой головы школьник доставлен в больницу Пятигорска. За рулём автомобиля находился 57-летний местный житель, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является.

По фактам всех ДТП проводится проверка. Устанавливается вина всех участников происшествия.

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *