07.07.2023

WP: Экс-посол США Салливан счел маловероятным применение Россией ядерного оружия на Украине

Бывший посол США в России Джон Салливан счел маловероятной возможность применения Россией ядерного оружия на Украине.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Бывший посол США в России Джон Салливан счел маловероятной возможность применения Россией ядерного оружия на Украине. Об этом он заявил в интервью The Washington Post. По его словам, не станут к нему прибегать и союзники США по НАТО. «Мне кажется, это будет иррационально, мне кажется, это не улучшит позицию Путина ни в контексте специальной военной операции, ни с точки зрения того, как это повлияет на поддержку, которую он получает от стран, на которые опирается, главным образом Китая», — рассказал Салливан (цитата по ТАСС).

Тем не менее, дипломат отметил, что вашингтонской администрации следует внимательнее следить за ситуацией вокруг Украины, «чтобы не пропустить начало ядерной войны».


Напомним, газета Financial Times ранее сообщала, что в ходе своего визита в Москву председатель КНР Си Цзиньпин лично попросил Владимира Путина не применять ядерное оружие на Украине. Позже ее опроверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Читайте также:

Лукашенко рассказал , в каком случае возможно использование ядерного оружия

Песков опроверг утверждения о просьбе Си Цзиньпина к Путину о ядерном оружии

Белый дом не видит намерений России применить ядерное оружие
Артем Путинцев

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *