05.08.2023

В России производят разработанный с учетом пожеланий участников СВО дрон «Гастелло»

В России начинается производство дрона-камикадзе «Гастелло», спроектированного с учетом пожеланий бойцов-участников СВО.

В России начинается производство дрона-камикадзе «Гастелло», спроектированного с учетом пожеланий бойцов-участников СВО. Об этом сообщило издание РИА Новости со ссылкой на инженера-разработчика беспилотника.

Инженер рассказал изданию, что новый дрон создан с учетом комментариев участников спецоперации, ранее пилотировавших БПЛА. 

Операторы смогут использовать «Гастелло» даже ночью. Он на 30% состоит из российских комплектующих, а корпус БПЛА полностью был произведен в РФ. 

Инженер также сообщил, что в ближайшее время дрон будет почти полностью выполнен из отечественных материалов. Количество российских деталей в дроне увеличится до 95%. 

Известно, что новый БПЛА собирается на новой конвейерной линии, и ожидается, что с ее помощью можно будет производить по 5000 «Гастелло» ежемесячно. 

Недавно отечественные разработчики создали микробеспилотник, который весит менее 40 грамм. Он создан для ударов по живой силе противника и способен пролетать в укрытия для поражения вражеских бойцов даже там, где не достают снайперы. 

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Вадим Ахметов/URA.RU/ТАСС]

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *