05.12.2022

В преддверии Дня инвалидов депутат-коммунист Марк Черемисов посетил Ногинское отделение «Всероссийского Общества Инвалидов»

В канун «Международного дня инвалидов» депутат Московской областной Думы Марк Черемисов посетил Ногинскую районную организацию "Всероссийского Общества Инвалидов" в Богородском округе.

В канун «Международного дня инвалидов» депутат Московской областной Думы Марк Черемисов посетил Ногинскую районную организацию "Всероссийского Общества Инвалидов" в Богородском округе.

Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года. Сегодня ВОИ – это более 1,5 млн человек, 24 300 первичных ячеек, 2 100 местных и 83 региональные организации. А в 2020 году 20-летие отметило Ногинское отделение Всероссийское общество инвалидов.

Ногинская районная организация, сокращённо ВОИ, является добровольной общественной организацией инвалидов, действующей на основе собственного Устава, в соответствии с действующим законодательством.

В ходе ознакомления с учреждением, председатель Ногинской организации ВОИ Татьяна Стручалина рассказала депутату, что цель их деятельности состоит исключительно в создании полноценной жизни для людей с ограниченными возможностями, особенно когда это касается детей.

«Каждый человек с особенностями желает участвовать в общественной жизни, хочет быть полноценным гражданином общества и государства, реализовывать собственные права и обязанности», - прокомментировала Татьяна Николаевна .

Огромную роль в реализации этих желаний выполняет Ногинское общество инвалидов, оно помогает в реализации прав, защищает интересы, осуществляет интеграцию инвалидов в современное общество.

«Хочу подчеркнуть, что меня поразил подход к жизни этих людей, они настолько активны, хотят быть полезны обществу, они не ждут что кто-то решит их проблемы, а активно добиваются своих целей», - комментирует депутат Мособлдумы Марк Черемисов .

Народный избранник поздравил членов коллектива и его попечителей тёплыми словами.

Также, в адрес депутата обратилась Татьяна Николаевна с просьбой в организации празднования «Нового 2023 года» для детей с ограниченными возможностями находящихся в их центре. Марк Черемисов пообещал посодействовать в организации праздника воспитанникам центра лично.


Екатерина Федорцова, помощник депутата Московской областной Думы

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *