08.05.2023

В МИД КНР заявили, что США нарушили позитивный импульс в отношениях с Китаем

Цинь Ган на встрече с послом США заявил,

Фото: РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ

Цинь Ган на встрече с послом США заявил, что первоочередным вопросом является стабилизация отношений КНР и США Глава МИД КНР Цинь Ган во время встречи с послом США в Китае Николасом Бернсом заявил, что Штаты нарушили позитивный импульс в двусторонних отношениях, и теперь, сперва, необходимо его наладить, сообщает «РИА Новости».

«В ноябре прошлого года председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден провели успешные переговоры на острове Бали и достигли важных консенсусов. Однако после этого ряд ошибочных действий и высказываний американской стороны нарушили достигнутый с трудом позитивный импульс в двусторонних отношениях, отношения стран вновь наткнулись на лед», - прокомментировал ситуацию министр.


Цинь Ган отметил, что Китай намерен придерживаться принципов взаимного уважения и мирного сосуществования в отношениях с США, и очень надеется, что американцы ответят ему взаимностью.

Напомним , китайское издание Global Times заявило, что законопроект по сдерживанию КНР, который готовят в США, говорит об их страхе потерять мировое господство. В издании также подчеркнули, что США вновь идет по странному пути – вместо того, чтобы работать над собственной конкурентоспособностью, Штаты пытаются задавить более сильную державу.

Ранее «Радио 1» сообщало , как глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара отказалось от предложения США по отправке С-400 на Украину. Евгения Парфентьева

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *