08.05.2023

В Конгрессе США призвали остановить наплыв мигрантов в Штаты

В США возмутились решением Байдена отменить «Раздел 42» Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что уже на этой неделе в США стартует наплыв мигрантов, и призвала военных помешать этому,

Фото: iStock/YayaErnst

В США возмутились решением Байдена отменить «Раздел 42» Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что уже на этой неделе в США стартует наплыв мигрантов, и призвала военных помешать этому, сообщает «РИА Новости».

«Вот что Джо Байден делает с нашей страной. Необходимо отправить наших военных к границе, чтобы остановить неминуемое вторжение, которое произойдет позже на этой неделе, когда отменят «Раздел 42». Ситуация уже нестабильна и это настоящий кризис национальной безопасности», - прокомментировала ситуацию политик.


В СМИ напомнили, что «Раздел 42» - это законодательная норма, введенная Дональдом Трампом. Закон позволяет высылать из страны нелегалов, приехавших из стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом. Ожидается, что после его отмены, которая намечена на 11 мая, США захлестнет приток мигрантов из южных стран.

Напомним, кандидат в президенты США Роберт Кеннеди — младший заявил, что Россия не проиграет Украине в конфликте. Кеннеди подчеркнул, что США уже не имеют возможности заменять сломанное и вышедшее из строя оружие на Украине.

Ранее «Радио 1» сообщало , как глава МИД КНР Цинь Ган во время встречи с послом США в Китае Николасом Бернсом заявил, что Штаты нарушили позитивный импульс в двусторонних отношениях, и теперь, сперва, необходимо его наладить. Евгения Парфентьева

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *