20.06.2023

В Белом доме посчитали Россию виновной в подрыве Каховской ГЭС

Пресс-секретарь вашингтонской администрации Карин Жан-Пьер уверена,

Фото: iStock/lucky-photographer

Пресс-секретарь вашингтонской администрации Карин Жан-Пьер уверена, что ответственность за случившееся Москва несет в любом случае Россия несет прямую ответственность за подрыв Каховской ГЭС, даже несмотря на то, что детали произошедшего все еще не установлены. Об этом заявила 19 июня пресс-секретарь Белого дома США Карин Жан-Пьер.

«Я говорила это раньше и скажу это вновь Русские контролировали дамбу, и им там, прежде всего, было не место. На них лежит конечная ответственность за разрушения», — сказала она, отвечая на вопрос о публикациях в американских СМИ, которые обвиняли в случившемся Россию.


При этом, по словам Карин Жан-Пьер, Соединенные Штаты все еще оценивают произошедшее, и воздерживаются от высказывания официальной позиции.

В свою очередь, The New York Times со ссылкой на неназванного американского военного написала о том, что подрыв дамбы Каховской ГЭС, скорее всего, осуществили изнутри «российские агенты».

Напомним, утром 6 июня мэр глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил , что при обстреле оказалась разрушена верхняя часть Каховской ГЭС, которая считается шестой ступенью каскада днепровских гидроэлектростанций. Она находится в нескольких километрах от города Новая Каховка, который расположен на территории Херсонской области.
Артем Путинцев

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *