03.02.2023

Россия не вернется в Совет Европы, заявил заместитель главы МИД Грушко

России нет никакого смысла возвращаться в Совет Европы. Он давно уже перестал быть организацией, которая нацелена на достижение единства европейских народов.

России нет никакого смысла возвращаться в Совет Европы. Он давно уже перестал быть организацией, которая нацелена на достижение единства европейских народов. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко в интервью "Парламентской газете".

Грушко напомнил: Совет Европы создавался для достижения большего единства европейских народов. Это записано в первой главе Устава организации. Но в настоящее время Запад превратил его в нечто противоположное. Совет Европы стал "неким предбанником Европейского союза". В такую организацию нет никакого смысла возвращаться "даже при буйстве фантазии", – заявил заместитель министра, отвечая на вопрос о возможности возвращения России в Совет Европы.

Ранее СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин назначил Александра Грушко своим официальным представителем при рассмотрении парламентом вопроса о прекращении действия международных договоров Совета Европы в отношении России .

Российская Федерация вышла из Совета Европы в марте 2022 года. В Министерстве иностранных дел России пояснили: страны НАТО и ЕС, злоупотребляя своим большинством в Совете Европы, превращают данную организацию в "инструмент антироссийской политики". При этом они отказываются от равноправного диалога, а также от принципов, на которых создавалась эта структура.

Последние новости

Активисты из Химок стали донорами крови

В городском округе Химки к национальному дню донора активисты «Молодой Гвардии» сдали кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Встречу с жителями провели в Кашире

Исполняющий обязанности главы городского округа Кашира Евгений Тертышников повторно выехал в деревню Тарасково после обращений жителей, прозвучавших на личном приеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *