12.06.2023

NI: Запад столкнется с великой расплатой

Запад ожидает великая расплата, результатом которой станет новый многополярный мир — The National Interest Основатель Глобального института будущего Чандран Наир заявил, что западные страны,

Фото: iStock/sinonimas

Запад ожидает великая расплата, результатом которой станет новый многополярный мир — The National Interest Основатель Глобального института будущего Чандран Наир заявил, что западные страны, отрицающие новую реальность, ожидает «великая расплата». Об этом пишет The National Interest (NI).

Наир считает, что убеждения и структуры, на которых формировалось господство Запада, вскоре пошатнуться, так как странам придется столкнуться с многополярным миром. Он связал это с пятью тенденциями, которые побудят западные государства отказаться от монополии на власть. В их числе пересмотр истории, переоценка мирового порядка, разоблачение западного миротворчества, потеря доверия к зарубежным изданиям, а также свержение финансовой надстройки Запада.


Автор добавил, что страны Запада находятся в пузыре «отрицания реальности», но им нужно принять, что мир после окончания холодной войны изменился.

«С прошлым покончено, и у Запада просто нет прежней политической и финансовой мощи, не говоря уже о международной легитимности. Иначе мир станет еще опаснее, а авторитет и влияние Запада ослабнут еще больше», — заключил Чандран Наир.
Ранее «Радио 1» писало, что Украина одним решением подставит всю Европу. Подробнее об этом читайте в нашем материале . Диана Аванесян

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *