11.03.2023

Россиянам рассказали о праве на получение надбавок к зарплате

О надбавках к зарплате, которые положены россиянам, рассказала ведущий юрист Европейской Юридической Службы Марина Антонова в беседе с агентством «Прайм».

Они прописаны в законе.

 

О надбавках к зарплате, которые положены россиянам, рассказала ведущий юрист Европейской Юридической Службы Марина Антонова в беседе с агентством «Прайм». 

По словам эксперта, некоторые виды надбавок закреплены законодательно и работодатель не имеет право их не выплачивать. К выплатам компенсационного характера относятся: надбавки за работу с вредными или опасными условиями труда, за работу в местностях с особыми климатическими условиями. 

Также россияне получают право на надбавку при выполнении работ различной квалификации, при совмещении профессий (должностей), при работе в ночное время, при сверхурочной работе, а также при работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Юрист рассказала и о возможности получения стимулирующих выплат. Например, за качество выполняемых работ, за интенсивность и высокие результаты работы, за материальную ответственность, за наличие квалификационной категории, а также материальную помощь.

 

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *