01.01.2023

Австралия, Китай, Гонконг встретили Новый год фантастическими фейерверками

Сидней впервые после ковида устроил фейерверк над заливом Порт-Джэксон.

Восточное полушарие первым встретило Новый 2023-й год.

Сидней впервые после ковида устроил фейерверк над заливом Порт-Джэксон. В этом году – это радуга света над мостом Харбор-Бридж. С моста оперного театра Сиднея и крыш соседних зданий было запущено около десяти тысяч залпов.

Тысячи людей выстроились вдоль гавани Виктория в Гонконге, чтобы увидеть световое шоу "Симфония огней". Фейерверки, взлетающие с небоскребов, были синхронизированы с танцем лучей света над гаванью Гонконга.

Уникальное световое шоу наблюдали и жители Пекина. Впервые с начала пандемии Новый год в Китае празднуют с таким размахом. На улицах многотысячные толпы жителей и туристов, передает "Россия 24" . При том, что традиционный китайский Новый год наступит только 22 января.

Дубай встретил 2023-й световым представлением на самом высоком здании в мире – небоскребе Бурдж Халифа. Его высота 828 метров. В шоу также был задействован огромный музыкальный фонтан на искусственном острове в центре Дубая.

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *