28.05.2022

Время ехать в лагерь

На базе общеобразовательных учреждений с 1 июня откроются 17 пришкольных лагерей.

Более 800 детей будет охвачено летне- оздоровительной кампанией

СОЛ «Ракета»

На базе общеобразовательных учреждений с 1 июня откроются 17 пришкольных лагерей.

С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
В лагерях пройдут профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни – спартакиады, турниры, соревнования. В некоторых образовательных учреждениях смены будут тематическими. Так, например, при школе № 4 будет организована профильная смена по безопасности дорожного движения с проведением тематических занятий на площадке автогородка школы № 8. Об этом рассказала заместитель главы г.о. Егорьевск Наталья Леликова.

Из областного бюджета выделены  средства на приобретение 45 путевок в военно- патриотический лагерь «Патриот». Туда отправятся 29 юношей и 16 девушек, находящихся в трудной жизненной ситуации. Еще 39 детей в сложной ситуации отдохнут в лагерях Крыма.

«РАКЕТА» ЖДЕТ ГОСТЕЙ
Традиционно в загородном оздоровительном лагере «Ракета»  пройдут три тематических смены, планируется, что здесь отдохнут 240 детей.

– Лагерь откроет свои двери 5 июня, – рассказала заместитель главы администрации г. о. Егорьевск Наталья Леликова во время приемки территории. – Мы традиционно проверяем лагерь перед заездом детей на предмет  антитеррористич е с к о й
защищенности, противопожарной безопасности, смотрим на благоустройство, корпуса. Также в приемке  лагеря принимали участие городской прокурор Алексей Савельев, представители профильных служб и ведомств. В настоящий момент заканчивается ремонт пищеблока – там отремонтировали кровлю и стену, заменили освещение.

В целом лагерь готов к встрече детей. Перед заездом территория будет обработана от клещей.

Первая смена пройдет  с 5-го по 25 июня под названием «Мир народных ремесел», вторая – с 28 июня по 18 июля – «Мы – наследники Великого Петра». Третья пройдет под девизом «Время первых», она будет спортивной.

В Георгиевской гимназии, которая является флагманской школой, начнет действовать проект «Умные каникулы». Здесь с 31 мая по 23 июня для учеников 2-8, 10 классов организуют образовательные интенсивы.
 

Источник: http://inegorievsk.ru/novosti/novosti-gorodskogo-okruga-egorevsk/obrazovanie/vremya-ehat-v-lager

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *