28.05.2022

Есть варианты

Свои предложения представили около 15 егорьевских предприятий.

Во Дворце культуры имени Конина прошла ярмарка вакансий

ЕИА / Мария Тамонова

Свои предложения представили около 15 егорьевских предприятий.

ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
На ярмарке были представлены учебные заведения Егорьевска, так что будущие студенты могли ознакомиться с программой и условиями обучения.

Организаторами мероприятия выступили администрация городского округа Егорьевск и Центр занятости Московской области, территориальный центр № 13.

У соискателей была возможность напрямую пообщаться с работодателями и узнать нюансы работы, а также заполнить анкету претендента на должность.

– Ярмарка – отличная возможность помочь жителям в трудоустройстве, а будущим студентам определиться с выбором учебного заведения, – отметила заместитель главы администрации Наталья Леликова. – Ярмарки проходят дважды в год – весной и осенью. Они проводятся в рамках поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда в Московской области.

РОСТА БЕЗРАБОТИЦЫ НЕТ
На 1 января 2021 года количество безработных в г. о. Егорьевск составляло 1822 человека, в начале этого года эта цифра значительно снизилась и составляла 378 человек. На сегодняшний день не трудоустроены 357 егорьевцев.

– Уровень безработицы на данный момент составляет 0,62%. Роста безработицы нет, ситуация стабильная, – рассказала директор ГКУ МО Орехово-Зуевского Центра занятости населения Любовь Гребенькова.

В базе данных Центра занятости представлены 459 егорьевских предприятий и организаций, которые располагают 772 вакансиями.

Михаил КАЧАНОВ, житель Егорьевска:
– Считаю, что такие мероприятия должны проводиться чаще, потому что это очень удобно, можно на месте выбрать вакансии и пообщаться с работодателем. Я на пенсии, ищу подработку. Меня заинтересовала вакансия охранника на Егорьевской птицефабрике
 

Источник: http://inegorievsk.ru/novosti/novosti-gorodskogo-okruga-egorevsk/est-varianty

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *