13.04.2024

Выставка «Королёв - вчера, сегодня, завтра»

В день Космонавтики председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области Мария Большакова стала почетным гостем на торжественном открытии выставки «Ко

В день Космонавтики председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области Мария Большакова стала почетным гостем на торжественном открытии выставки «Королёв - вчера, сегодня, завтра» с дополненной реальностью

«Выставка оформлена в виде временных триптихов, на которых можно увидеть городские достопримечательности в прошлом, настоящем и будущем. Изображения памятников Королёва будущего сгенерировано нейросетью d.Al.rya, созданной специалистами «Королёв Креатив». При наведении на QR-код на изображении будущего можно увидеть дополненную реальность и оказаться на несколько минут в Королёве конца 21 века» , - рассказала Мария Большакова.

Посмотреть выставку можно на пешеходной зоне у Центрального парка и на Центральной площади у ЦДК им Калинина. Организаторы сегодня разместили четыре популярные локации в Королёве - памятник «Шарик», ЦДК им. Калинина, сквер покорителей космоса и стадион «Вымпел».

Достопримечательности наукограда в формате «Вчера. Сегодня Завтра»  будут появляться в городе рядом с памятниками и вскоре проект расширится до регионального. В разработке проекта и исследованиях городского пространства принимали участие научные волонтеры под руководством руководителя научного направления ресурсного центра поддержки добровольчества в г.о. Королёв Дарьи Касьяновой.

В торжественном открытии выставки приняли участие представители градообразующих предприятий, художники Ассоциации планеристов России, амбассадор инклюзивной среды, эксперт по устойчивому развитию городской среды.

Выставка проводится при поддержке Общественной палаты Московской области и Движения Первых Подмосковья.


Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *