03.02.2023

На конференции во Фрязине рассказали о ЕНС и АУСН

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области совместно с Администрацией городского округа Фрязино на прошедшей неделе провели публичное мероприятие в формате конференции с участием представителей бизнес-сообщества,

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области совместно с Администрацией городского округа Фрязино на прошедшей неделе провели публичное мероприятие в формате конференции с участием представителей бизнес-сообщества,  предпринимателей и бухгалтеров организаций – в общей сложности приняли участие более 30 участников.

Начальник отдела урегулирования задолженности Жанна Нарежная и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Альбина Зинурова проинформировали слушателей о внесенных изменениях в Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают введение с 1 января текущего года Единого налогового счета и единого налогового платежа для всех налогоплательщиков. Вся необходимая информация по ЕНС доступна на специальной промостранице на сайте ФНС России. Представители налоговой службы отметили, что главными преимуществами ЕНС являются его простота и удобство: всего 1 платеж в месяц (до 28 числа) и только 2 реквизита в платежке (ИНН и сумма). При этом установлен единый срок представления налоговой отчетности – 25 число. В связи с этим налогоплательщикам напомнили об обязанности представления в налоговые органы до 25 числа уведомления об исчисленных суммах налогов. Помимо главной темы – ЕНС – и связанных с ней вопросов налоговики также коснулись стартовавшего с 1 июля 2022 г. эксперимента по внедрению специального налогового режима Автоматизированная упрощенная система налогообложения . С 1 января 2023 г. на АУСН могут перейти уже все ИП и организации. В завершении мероприятия сотрудники инспекции ответили на вопросы, а также раздали всем желающим набор информационных печатных материалов.

Последние новости

В клинскую больницу доставили новую мебель из износостойких материалов

Для комфорта пациентов и медиков в клинскую больницу доставили новую мебель.

Медучреждения Люберец примут участие в месячнике профилактики туберкулеза

15028 просмотров В Московской области с 24 марта по 24 апреля будет проводиться месячник профилактики туберкулеза под девизом: «Да!

Врач Лапа: Самая коварная погода – весенняя

Фото: iStock/AnnaZhuk Врач-терапевт Людмила Лапа предостерегла россиян от лёгкой весенней одежды на фоне потепления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *