27.12.2023

В 2024 году РЖД вывезет на экспорт 100 млн тонн угля в восточном направлении

Фото: iStock/eugenesergeev РЖД заключила соглашения об экспорте около 100 млн т угля из регионов в восточном направлении, сообщает РБК.

Фото: iStock/eugenesergeev

РЖД заключила соглашения об экспорте около 100 млн т угля из регионов в восточном направлении, сообщает РБК. Документы были подписаны с правительствами Кемеровской области, республик Якутия, Бурятия, Хакасия, Тыва и Иркутской области, закрепляя основные параметры по вывозу продукции предприятий в направлении Дальнего Востока. В 2024 году грузоотправители планируют перевезти различные объемы каменного угля для экспорта из разных регионов, в частности из Кузбасса – 54,1 млн т, из Якутии – 26,3 млн т, из Бурятии – 8,5 млн т, из Хакасии – 6,5 млн т, из Иркутской области – 3,3 млн т и из Тывы – 0,65 млн т. Кобзев.

Подписанные соглашения устанавливают квартальное распределение объемов перевозок в восточном направлении.


Ранее газета «Ведомости» писала, что правительство Иркутской области инициирует заключение соглашения с РЖД с гарантированным объемом отгрузки угля из региона, который должен составить не ниже 3,5 млн тонн.

Патрушев назвал объём экспорта агропродукции из России в 2023 году

Правительство оценило динамику экспорта сельскохозяйственной продукции в Китай

Артем Путинцев

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *