27.01.2023

В 2023 году МРОТ станет выше уровня инфляции

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны провести работу по увеличению минимального размера оплаты труда в 2023 году.

Фото: [ РИА Новости ]

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны провести работу по увеличению минимального размера оплаты труда в 2023 году. МРОТ должен стать выше уровня инфляции, пишет «Газета.ru» .

Кроме того, в документе, опубликованном на сайте Кремля, сказано, что в текущем году должна вырасти среднемесячная зарплата россиян. Также правительству РФ поручено предоставить предложения о дальнейшем повышении МРОТ.

Ранее, 18 января, Госдума отклонила законопроект партии ЛДПР, в котором предлагалось установить минимальный размер оплаты труда на уровне 20 тысяч рублей в месяц. В декабре 2022 года, по указу Путина, МРОТ в России увеличился до 16 242 рублей в месяц. Этот показатель на 6,3% выше предыдущего года.

Последние новости

Шкалу НДФЛ могут расширить на несколько ступеней

Фото: istock / mapo Следите за нашими новостями в удобном формате Шкалу НДФЛ в рамках готовящейся налоговой реформы в Российской Федерации могут разрешить до 3-5ступеней со средним шагом по ставке в 2-3 процентных пункта.

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *