25.12.2023

Силуанов нашел бесполезными для ЕС санкции в отношении алмазов из России

Антон Силуанов высказал свое мнение на счет санкций в отношении алмазов из России, включенных в 12-й пакет.

Антон Силуанов высказал свое мнение на счет санкций в отношении алмазов из России, включенных в 12-й пакет. Министр финансов счел их совершенно бесполезными для ЕС.

Европейские страны в начале недели представили новые рестрикции в отношении РФ. Помимо персональных ограничений, в пакет включили методы экономического воздействия. Ставка в них делается на алмазы.

Силуанов напомнил, что за два года давления весь мир успел оценить последствия санкций. РФ не почувствует удара, а просто перестроится на другие рынке. ЕС от этого ничего не выиграет. Компании « Алроса » бояться нечего.

Российские рынок бриллиантов и алмазов прозрачен и стабилен. Он то растет, то проседает. РФ делит его с De Beers практически пополам. Спрос на продукцию высокий, а значит вместо Европы ее начнут покупать другие страны.

Согласно данным Кимберлийского процесса, за прошлый год российские производители поставили на рынок треть от всего объема алмазов. Вместе с Африкой доля достигла 90%. Экспортом также занимались страны ЕС и ОАЭ . G7 приобрела в России камни на 40 млн долларов, а Европа – на 70 тыс. долларов, передают «РИА Новости» .

Последние новости

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *