26.12.2023

Российские регионы обязали пересмотреть тарифы на электроэнергию

Фото: пресс-служба Минсоцразвития МО Правительство России утвердило новые меры, которые направлены на перевод населения регионов на изменяемые тарифы на электроэнергию, зависящие от уровня потребления.

Фото: пресс-служба Минсоцразвития МО

Правительство России утвердило новые меры, которые направлены на перевод населения регионов на изменяемые тарифы на электроэнергию, зависящие от уровня потребления. Постановление кабмина было опубликовано на официальном портале нормативно-правовых актов.
Согласно новым правилам, с 2024 года региональные власти должны будут перевести своих жителей на эти тарифы, если планируют увеличить оплату для бизнеса с целью снижения тарифов для домашних пользователей. В качестве альтернативы регионам предлагается возможность субсидировать тарифы для населения из своих собственных бюджетов.

Согласно оценке Федеральной антимонопольной службы (ФАС), это постановление заставит практически все регионы страны перейти на новые тарифы в 2024 году, поскольку большинство регионов нарушают установленные лимиты субсидий при установлении тарифов.

Артем Кузьмин

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *