05.12.2022

5 декабря вступают в силу потолок цен и эмбарго на поставки нефти из России

В понедельник, 5 декабря, вступают в силу нефтяные санкции стран Запада: Европейский союз перестает принимать нефть из России, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки",

В понедельник, 5 декабря, вступают в силу нефтяные санкции стран Запада: Европейский союз перестает принимать нефть из России, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Евросоюз и Австралия вводят ценовые ограничения на морские перевозки российской нефти на уровне 60 долларов за баррель.

Ранее Россия являлась основным поставщиком нефти в страны Европы , покрывая порядка 20 процентов потребностей Европы в сырье. Однако после начала специальной военной операции на Украине Запад начал ужесточать санкции против России.

Летом текущего года Евросоюз принял шестой пакет санкций , договорившись о поэтапном введении эмбарго на поставки нефти из РФ по морю. Оно должно было вступить в силу 5 декабря. Переходный период для нефтепродуктов будет дольше, полный запрет наступит 5 февраля 2023 года.

Ограничение цен не распространяется на поставки нефти по трубопроводу "Дружба", сообщает РИА Новости .

5 декабря также вступает в силу ограничение цен на нефть из РФ. Предельная цена нефти из РФ , перевозимой по морю, составит 60 долларов за баррель. Однако этот лимит не будет фиксированным и будет пересматриваться раз в два месяца. Ожидается, что первый пересмотр пройдет в середине января.

Последние новости

Шкалу НДФЛ могут расширить на несколько ступеней

Фото: istock / mapo Следите за нашими новостями в удобном формате Шкалу НДФЛ в рамках готовящейся налоговой реформы в Российской Федерации могут разрешить до 3-5ступеней со средним шагом по ставке в 2-3 процентных пункта.

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *